Кабинет спиральной компьютерной томографии (СКТ) работает в Республиканской больнице с мая 2004 года. Аппарат производства фирмы GE Hi Speed Nx/I относится к компьютерным томографам 4 поколения и обеспечивает базовый уровень исследований органов грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза, головного мозга. Кроме того, выполняется ряд специализированных исследований: суставов, костей лицевого черепа, среднего уха, крупных сосудов и т.д.

В 2020 году введен в эксплуатацию 128-срезовый компьютерный томограф Revolution Evo, рассчитанный на широкий спектр клинических задач от рутинной рентгенодиагностики до исследования сложных травм и кардиологических заболеваний. Система Revolution EVO рассчитана на формирование изображений высокого качества при низких дозах облучения.

Кабинет мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ) работает в Республиканской больнице с января 2009 года. Аппарат производства фирмы GE light Speed VCT является специализированным томографом, который в дополнение к возможностям СКТ базового уровня, позволяет углубленно обследовать сосуды, проводить функциональные исследования головного мозга и других органов. Появилась возможность выполнения неинвазивной КТ-ангиографии, значительно повысилась скорость исследования больших анатомических областей, улучшилось качество реконструкций.

Кабинет МСКТ обеспечивает работу регионального сосудистого центра, выполняя при этом полный объем плановых исследований.