С 12 по 31 марта 2007 года на базе ГУЗ «Республиканская больница им.В.А.Баранова».
проходит выездной сертификационный цикл общего усовершенствования «Актуальные вопросы функциональной диагностики».

Организаторы цикла: МЗ РК и отделение функциональной диагностики РБ (зав.отделением врач высшей категории О.И.Фетюкова)

Занятия со слушателями проводят заведующий кафедрой клинической фармакологии и функциональной диагностики ГОУ «Институт повышения квалификации Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации», доктор медицинских наук, профессор П.В.Стручков и преподаватели кафедры. Слушатели цикла –25 врачей функциональной диагностики Республиканской больницы, центральных районных больниц и ЛПУ г.Петрозаводска. По окончании учебного цикла слушатели получат (или продлят) сертификат врача функциональной диагностики и свидетельство о прохождении обучения.