Согласно графику выездной работы в республике врачи-специалисты Республиканской больницы выехали в г.Костомукша.

В этот раз в составе бригады врачей-специалистов работали пульмонолог, кардиолог, невролог. Специалисты провели прием пациентов на базе и провели консультации пациентов на базе Межрайонной больницы №1.

Врач-пульмонолог осмотрел 17 амбулаторных пациентов и 2 стационарных, 3 пациента направлены в Республиканскую больницу на госпитализацию. Врач-невролог проконсультировал 10 амбулаторных пациентов, двое пациентов направлены на дообследование в стационар Республиканской больницы. Врач-кардиолог провел консультации 10 пациентов.

Помимо проведения консультаций пациентов, врач-кардиолог Инга Сергеевна Скопец, сотрудник кафедры госпитальной терапии Медицинского Института ПетрГУ, прочитала лекцию об особенности ведения пациентов с острым коронарным синдромом для работников стационара и поликлиники ГБУЗ «Межрайонная больница №1».

Подобные поездки врачей-специалистов Республиканской больницы в районы республики проводятся регулярно. С начала года выезды осуществлялись в Кондопожский, Лоухский Прионежский, Питкярантский, Сегежский и Сортавальский районы. По итогам таких выездов за первое полугодие в поликлиниках и стационарах осмотрено более восьмисот человек, более пятидесяти направлено на госпитализацию в Республиканскую больницу.