8 июня в 15.00 кафедра критической и респираторной медицины проводит видеоконференцию на тему: «Уход за умирающими больными». Место проведения: ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова», ул. Пирогова, 3, конференц-зал.

Программа

15.00 – 15.30 Проф. А.П. Зильбер, заведующий кафедрой критической и респираторной медицины Медицинского института ПетрГУ, председатель Республиканского этического комитета республики Карелия

Медико-социологические аспекты неблагоприятных исходов лечения
15.30 – 16.10 М.Р. Каракозов (M.R.Karakozov), MD, врач-интенсивист Отделения интенсивной терапии, Северная больница Красного Креста, Аделаида, Южная Австралия (ICU, Calvary North hospital, Adelaide, South Australia), бывший ординатор Республиканской больницы им.В.А.Баранова, выпускник ПетрГУ 1991.

Австралийский опыт и международное состояние проблем: результаты анкетирования, статистика, объективные критерии
  • Умирающий больной в отделении интенсивной терапии
  • Информирование семьи
  • Паллиативная терапия в критической медицине