17 октября в конференц-зале Республиканской больницы в режиме видеоконференции состоялось дистанционное образовательное мероприятие, проводимое в рамках исполнения функций Национального медицинского исследовательского центра ФГБУ «НМИЦ им.В.А.Алмазова» Минздрава России. Мероприятие проводилось на базе Федеральной телемедицинской системы Министерства здравоохранения Российской Федерации при поддержке ФГБУ «ВЦМ «Защита»» Минздрава России.

Доцентом кафедры кардиологии НМИЦ им.В.А.Алмазова, к.м.н. Еленой Медведевой участникам мероприятия был представлен клинический разбор, посвященный стратегии снижения кардиоваскулярного риска при внесердечных хирургических вмешательствах. Со стороны Республиканской больницы в видеоконференции приняли участие врачи-специалисты кардиологического отделения и отдела клинической фармакологии и лекарственного обеспечения.

Следующее мероприятие пройдет 23 октября и будет посвящено проблемам антикоагулянтной терапии у пациентов с клапанной патологией сердца.