20 декабря в Республиканской больнице состоялась научно-практическая конференция неврологов «Актуальные вопросы оказания медицинской помощи больным с ОНМК на территории Республики Карелия». В ней приняли участие врачи-неврологи, реаниматологи, терапевты, врачи и фельдшеры скорой медицинской помощи, а также врачи общей практики. Видеотрансляция конференции велась в лечебные учреждения республики и г.Петрозаводска.

С докладами об заболеваемости ОНМК в республике по данным регистра регионального сосудистого центра ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А. Баранова», о первичной и вторичной профилактике инсульта, тромболитической терапии ОНМК, диагностике и оказании первой медицинской помощи пациентам с ОНМК на догоспитальном этапе выступили главный невролог Минздрава Республики Карелия Елена Ковригина, профессор, зав. кафедрой госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ, д.м.н. Наталья Везикова, заведующий отделением ОНМК Александр Васьков и врач-невролог отделения ОНМК Анна Чевакина.