22 марта Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков посетит Республиканскую больницу им. В.А. Баранова, куда поступило новое оборудование, приобретенное за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации.

Напомним, что из федерального бюджета Республике Карелия выделены более 250 млн. рублей на оснащение учреждений здравоохранения современным дорогостоящим медицинским оборудованием, из них более 180 млн. направлены на приобретение оборудования для Республиканской больницы им. В.А. Баранова.

В больницу уже поступили современный аппарат для ультразвуковой диагностики с возможностью 3D-моделирования изображений сердца, новое эндоскопическое оборудование.

Средства федерального бюджета направлены также на приобретение ангиографической установки, аппаратов искусственного кровообращения, цифрового рентгенодиагностического комплекса, поставка которых начнется в ближайшее время.

По информации Министерства здравоохранения Республики Карелия