Республиканская больница  приняла участие в телеконференции, посвященной проблемным вопросам тактики ведения пациентов с острым коронарным синдромом (ОКС).

В телеконференции приняли участие врачи  эндоваскулярные хирурги, кардиохирурги, кардиологи. Рассмотрены актуальные вопросы и рекомендации по лечения ОКС.

В рамках телеконференции состоялся мастер-класс заведующего НИЛ интервенционной кардиологии ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, члена Российского научного общества интервенционных кардиологов и Северо-Западной ассоциации интервенционных радиологов, доцента кафедры хирургических болезней, к. м. н. Зверева Дмитрия Анатольевича, в ходе которого для врачей Республиканской больницы он провел показательные рентгенэндоваскулярные вмешательства у пациентов с сердечно-сосудистой патологией. Операции выполнялись с использованием новой ангиографической системы, приобретенной за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации и транслировались в конференц-зал.