Начата работа по разработке Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации (далее — Стратегия-2035). Стратегия-2035 является документом стратегического планирования, содержащим систему долгосрочных приоритетов, целей и задач государственного планирования, направленных на обеспечение устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития Российской Федерации.

С 2017 года Минэкономразвития России, как ответственный орган за разработку Стратегии-2035, проводит общественные консультации на всех этапах ее разработки в целях обсуждения ключевых вопросов социально-экономического развития с участниками стратегического планирования, субъектами государственного управления, научно-экспертным и гражданским сообществом посредством информационного ресурса в рамках Государственной автоматизированной информационной системы «Управление».

Данная информационная площадка предназначена для проведения общественных консультаций по выработке представлений о перспективном облике России, обеспечивающем суверенитет страны, достойную жизнь и свободное развитие каждого гражданина. В форме информационного взаимодействия на портале граждане могут принять участие в опросах и представить предложения по вопросам долгосрочного развития страны, что окажет существенную помощь при формировании основных положений проекта Стратегия-2035.

Предлагаем принять участие в проводимых общественных консультациях с использованием вышеуказанного информационного ресурса.