Специалисты Республиканской больницы приняли участие в XVIII международном научном конгрессе «Рациональная фармакотерапия», состоявшемся 12-14 октября 2023 года в Санкт-Петербурге, – ежегодном форуме, главной целью которого является формирование клинико-фармакологического мышления у практикующих врачей различных специальностей.

Н.Н.Везикова входила в Научный комитет конгресса.В разные дни мероприятия прозвучали доклады Натальи Николаевны:

«Организация амбулаторной помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в регионе. От рекомендаций к реальной практике» (секция «Кардиология»),

«Горизонт событий СД2: нерешенные вопросы и имеющиеся перспективы» (секция «Сахарный диабет и ожирение»),

«Выбор ГИБТ при планировании беременности у больных ревматоидным артритом» (секция «Ревматология»),

«Лекарственное обеспечение по профилю «Пульмонология». Опыт Республики Карелия» (Круглый стол «Диалог государства, медицинского сообщества и фармацевтического бизнеса. Доступность инновационных лекарственных препаратов в современных условиях»).

В секции «Ревматология» также выступила О.Ю.Барышева с докладом «Выбор ГИБТ у больных со спондилоартритом кишечными проявлениями».