Лекция «Алгоритм подготовки медицинских сестер к аттестации на квалификационную категорию» проведена 31 октября в рамках заседания Совета старших медицинских сестёр больницы.

Лекцию подготовила старшая медицинская сестра Республиканского центра «Диабет» Елена Вениаминовна Русакова.

В алгоритме четко представлены все этапы прохождения аттестации, от сбора документов до процедуры собеседования. Даны рекомендации по составлению отчёта и учтены возможные ошибки в оформлении документов.

Лекция поможет преодолеть трудности, возникающие у медицинских сестер при прохождении аттестации, поскольку составлена с учетом общероссийского опыта работы аттестационных комиссий.

Представленный материал, безусловно, имеет большую практическую ценность и соответствует поставленной цели – формированию устойчивой мотивации среднего медицинского персонала больницы к работе, повышению престижа профессии.