В минувшую пятницу состоялся традиционный клинический разбор для терапевтической службы больницы.

Модератором мероприятия выступила д.м.н., профессор, зав. кафедрой госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ, главный внештатный терапевт МЗ РК Наталья Николаевна ВЕЗИКОВА.

Клинический разбор «Острая митральная недостаточность. Вопросы периоперационного наблюдения» представили специалисты сразу двух подразделений – кардиологического и отделения анестезиологии и реанимации №2.

Владимир Владимирович Меренков, врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реанимации №2 рассказал об этапе интраоперационной диагностики и коррекции митральной недостаточности. Далее о терапевтическом этапе ведении пациентов в данным диагнозом рассказала врач-кардиолог Елена Сергеевна Карпова. Комментарий к послеоперационому периоду дала врач-кардиолог Ольга Евгеньевна Гузун.