04.02.2011года в Республиканской больнице им. В.А.Баранова состоялась телеконференция с участием руководителей и сотрудников первичных сосудистых центров Сортавальского филиала, Медвежьегорской ЦРБ и Беломорской ЦРБ по итогам работы за 2010г.

Был заслушан доклад Руководителя регионального сосудистого центра М.В.Лесных по итогам работы за 2010г. в сравнении с 2009г. Отмечено, что общее количество больных, пролеченных по программе, направленной на снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, увеличивается. Применение стандартов лечения, мультидисциплинарный подход, позволили снизить летальность и улучшить результаты реабилитации практически по всем центрам. Доля высокотехнологичных методов при лечении острого коронарного синдрома также возрастает, что позволило снизить летальность при ОИМ по Республиканской больнице от ОИМ.

В процессе дискуссии были обсуждены нерешенные вопросы взаимодействия между центрами.