Юбилейные медали к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам Республиканской больницы сегодня торжественно вручали заместитель министра здравоохранения Республики Карелия Александр Тимофеевич Балашов и главный врач РБ Элиссан Владимирович Шандалович. 

Они тепло поздравили с наградами старейшего сотрудника больницы, врача-радиолога отделения радионуклидной диагностики Иоффе Гая Васильевича и медицинскую сестру-лаборанта отделения гравитационной хирургии крови Мюзиеву Нину Александровну. 

Гай Васильевич Иоффе - участник Великой Отечественной Войны, служил в 149 корпусе Киркинесского Краснознаменного полка. Награжден Орденом Отечественной войны II степени за оборону Заполярья и многими медалями. Награждение совпало с юбилеем Гая Васильевича, в связи с чем коллеги и коллектив больницы поздравили его и пожелали крепкого здоровья и активного долголетия. 

Нина Александровна Мюзиева начала свою трудовую деятельность в Республиканской больнице с 1957 года, с 1974 года работает в отделении гравитационной хирургии крови медицинской сестрой-лаборантом. Заслуженный работник здравоохранения РК. Также награждена юбилейной медалью 65 лет победы в Великой Отечественной Войне.