Как сообщает Национальная служба санитарной авиации, за последние несколько дней четверо пациентов доставлено из районов республики в лечебные учреждения Петрозаводска, в том числе и в Республиканскую больницу им. В.А. Баранова.

Так, 28 августа из г. Пудож в Республиканскую больницу на вертолете санавиации госпитализировали женщину 38 лет с диагнозом гангренозный аппендицит, абсцесс брюшной полости. В тот же день из г. Суоярви также в Республиканскую больницу на вертолете санавиации доставили женщину 74 лет с множественной эмпиемой левого легкого, диагностирована дыхательная недостаточность 2 степени.

Вчера, 29 августа, санавиация Карелии совершила два экстренных полета в Петрозаводск из Сегежи и из Пудожа. Из г. Сегежа в Детскую республиканскую больницу на вертолете санавиации привезли девочку 8 лет с диагнозом разлитой перитонит. Девочка была прооперирована. После выполнения задания вертолет сразу же вылетел в г. Пудож. Мужчину 49 лет с ишемической болезнью сердца, инфарктом миокарда госпитализировали Республиканскую больницу им. В.А. Баранова.

Напомним, что ГБУЗ РК «Территориальный центр медицины катастроф» вошел в состав ГБУЗ РК «Республиканская больница имени В.А.Баранова» в мае этого года в результате реорганизации в форме слияния. Санавиация Карелии регулярно совершает рейсы в районы республики.

Фото: Национальная служба санитарной авиации