С 20 по 23 августа 2018 года в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» персоналом учреждения совместно с подразделениями пожарной охраны г.Петрозаводска проведены плановые ежегодные учения по эвакуации пострадавших при пожаре и ликвидации очага возгорания.

В течение четырех дней занятия по тушению пожара и эвакуации пациентов прошли во всех корпусах медицинского стационара с круглосуточным пребыванием людей. В ходе учений отработан алгоритм действия дежурной смены медицинского персонала, сотрудников охраны и подразделениями пожарной охраны от момента срабатывания систем автоматической пожарной сигнализации (АПС) при возникновении пожара до полной ликвидации очага возгорания.

Совместные действия позволили наработать практические навыки, получить дополнительные знания, предусмотреть нестандартные ситуации и избежать ошибок при возникновении чрезвычайной ситуации в реальной жизни.