Республиканский эндокринологический центр «Диабет» и средняя общеобразовательная школа №55 г.Петрозаводска продолжают активное сотрудничество в профориентации школьников.

20 марта ученики 7 биохимического класса школы №55 провели увлекательный открытый урок в кабинете офтальмолога и «Школе пациентов с сахарным диабетом» Республиканского эндокринологического центра «Диабет». Дети учились измерять уровень глюкозы крови портативным глюкометром, присутствовали на занятии для пациентов, которое вела старшая медицинская сестра Елена Вениаминовна Русакова. Врач-офтальмолог Ирина Николаевна Сергеева и медицинская сестра Светлана Александровна Маченене показали ребятам новое оборудование, рассказали об особенностях работы врача-офтальмолога  поликлиники.

Надеемся, что инициативу школы №55 поддержат и другие образовательные школы г.Петрозаводска, а Республиканский эндокринологический центр «Диабет» всегда готов к сотрудничеству.