Почти 45 лет трудится в системе здравоохранения Ольга Михайловна Быкова. В 1978 году она окончила медфак Петрозаводского государственного университета. Затем прошла обучение в интернатуре на базе Республиканской больницы им.В.А.Баранова. Работала врачом оториноларингологом – в Кондопожской ЦРБ, Детской республиканской больнице, Городской детской больнице Петрозаводска. С 2007 года, уже 15 лет, лечит жителей Прионежского района.

Ольга Михайловна – опытный врач и клиницист, владеет навыками проведения основных хирургических операций при лор-патологии, использует микрохирургическую и эндоскопическую технику, выезжает для осмотра пациентов в населенные пункты Прионежского района, пользуется заслуженным уважением коллег и пациентов за невероятное трудолюбие, ответственность и внимательное отношение к людям.

За добросовестный труд Ольга Михайловна отмечена Почетной грамотой Минздрава Карелии. С заслуженной наградой ее поздравил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.