17 февраля состоится образовательное мероприятие «Вопросы антикоагулянтной терапии на стыке специальностей и в различных клинических ситуациях». Место проведения:  г. Петрозаводск, Отель «Питер Инн » (площадь Гагарина, д.1 зал Пиетари 1)

Эксперты:

• Везикова Наталья Николаевна – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной терапии медицинского института Петрозаводского Государственного Университета
  • Янишевский Станислав Николаевич – д.м.н., заведующий НИЛ неврологии и нейрореабилитации, врач-невролог высшей квалификационной категории

Программа

11:00 – 11:30 Инсульт у пациента, принимающего пероральные антикоагулянты: сроки возобновления антикоагулянтной терапии в зависимости от тяжести состояния. Янишевский С.Н.

11:30 – 12:00 Проблема межлекарственных взаимодействий у пациентов, перенесших кардиоэмболический инсульт. Янишевский С.Н.

12:00 – 12:45 Диагностика и лечение ТЭЛА. Везикова Н.Н

12:45 – 13:00 Дискуссия.