В соответствии с приказом № 1740 от 9 ноября 2011 г «О некоторых вопросах организации оказания медицинской помощи в Олонецком, Сортавальском и Пряжинском муниципальных районах» с 1 января 2012 года филиалы ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А Баранова» в Олонецком, Сортавальском и Пряжинском муниципальных районах упразднены. 

Выписка из приказа: «Приказ № 1740 от 9 ноября 2011 года «О некоторых вопросах организации оказания медицинской помощи в Олонецком, Сортавальском и Пряжинском муниципальных районах» 

В связи с разграничением полномочий в сфере организации оказания медицинской помощи с 1 января 2012 года и предстоящей передачей муниципальных учреждений здравоохранения в Олонецком районе, Сортавальском и Пряжинском муниципальных районах в собственность Республики Карелия, а также в целях совершенствования структуры ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А баранова» 

приказываю: 

1. Упразднить с 1 января 2012 года филиалы ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А Баранова» в Олонецком, Сортавальском и Пряжинском муниципальных районах.» (Приказ №1740 от 9 ноября 2011 г.)