1 декабря, в Международный день невролога, в Петрозаводске состоялась научно-практическая конференция неврологов Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации «Актуальные вопросы неврологии. Совершенствование оказания медицинской помощи неврологическим пациентам».

В конференции принимали участие профессор А.Т.Балашов, директор медицинского института ПетрГУ, – он выступил с приветственным словом, а также зав. неврологическим отделением Республиканской больницы им.В.А.Баранова, к.м.н., А.М.Сергеев.

Специалисты обсудили большой круг проблем, связанных с ведением неврологических пациентов. Основное внимание было уделено диагностике и терапии цереброваскулярных заболеваний.

А.В.Смирнов, врач-невролог Республиканской больницы им.В.А.Баранова, принял участие в конференции с лекцией «ПИТРС 1 линии: незакрытые терапевтические потребности».

Благодаря представительному составу лекторов из Санкт-Петертбурга, Великого Новгорода, Петрозаводска конференция имела большое значение для специалистов-неврологов республики.