Сегодня состоялся круглый стол на тему «Редкие моногенные аутовоспалительные заболевания: диагностика и ведение пациентов". Специалисты из НМЦ им.В.А.Алмазова и Первого МГМУ им.И.М.Сеченова представили участникам встречи доклады:

• «Редкие моногенные аутовоспалительные заболевания – как поставить диагноз?» (спикер – Н.А.Любимова, к.м.н., детский ревматолог НМЦ им.В.А.Алмазова)
  • «Осложнения аутовоспалительных заболеваний. Как избежать грозных последствий несвоевременной диагностики и лечения?», а также клинический разбор пациентов с АВЗ (спикер – В.В.Рамеев, д.м.н., профессор кафедры внутренних, профессиональных болезней и ревматологии, Первый МГМУ им.И.М.Сеченова)

Специалисты осветили круг вопросов, связанных с трудностями диагностики, подбора терапии, представили несколько клинических случаев эффективной борьбы с аутоиммунными заболеваниями и воспалительными атаками.