11 мая для терапевтической службы больницы состоялся клинический разбор на тему «Болезнь Уиппла».

Провела разбор профессор кафедры госпитальной терапии, д.м.н. Барышева О.Ю.

Доцент кафедры госпитальной терапии к.м.н. врач-гематолог гематологического отделения больницы Здоров А.Е. рассказал про это редкое заболевание и представил клинический случай, продемонстрировавший сложный диагностический поиск при болезни Уиппла.

Более подробно с данной проблемой можно ознакомиться в презентации с клинического разбора.

Помимо сотрудников Республиканской больницы благодаря возможностям телемедицинской связи в клиническом разборе приняли участие врачи Межрайонной больницы №1 г. Костомукша и Сортавальской ЦРБ.

Клинические разборы для терапевтической службы Республиканской больницы проводятся каждую пятницу в 12.30 в конференц-зале Республиканской больницы под руководством сотрудников кафедры госпитальной терапии ПетрГУ.

Следующий разбор планируется 25 мая 2018 г, который представит пульмонологическое отделение больницы.