В рамках осеннего цикла телесеминаров 5 ноября состоялась Интернет трансляция клинического разбора «Выбор биологической терапии при ревматоидном артрите», который вела доктор медицинских наук Лукина Галина Викторовна из НИИ ревматологии РАМН. Присутствующие врачи – ревматологи, интерны и студенты старших курсов медицинского факультета ПетрГУ получили непосредственно на рабочем месте актуальную информацию по современному подходу к лечению ревматоидного артрита.

6 ноября состоялась Интернет-лекция для кардиологов, неврологов, терапевтов и врачей общей практики: «Кому нужно назначать статины?». Лекцию прочитала профессор кафедры терапии Московского Государственного Медико-стоматологического Университета, д.м.н. Гороховская Галина Николаевна.

9 ноября состоится Интернет-лекция «Лечение больных с сочетанием АГ и ИБС», а 10 ноября «Дифференциальная диагностика когнитивных нарушений у больных с артериальной гипертонией». В ноябре и декабре пройдут телемосты по гинекологии: 23 ноября – по заместительной гормональной терапии, а 10 декабря по проблеме эндометриоза.

Благодаря дальнейшему развитию современных информационных технологий телемедицинский центр Республиканской больницы обеспечивает непрерывное образование врачей. Это становится обычным явлением и привлекает всё большее внимание специалистов.