14 ноября состоялось очередное образовательное мероприятие для пациентов с сахарным диабетом. Занятие провели Республиканский эндокринологический центр «Диабет» совместно с ООИ «Карельский диабетический союз».

Тема встречи – «Физическая активность при сахарном диабете» – была представлена старшей медицинской сестрой Еленой Вениаминовной РУСАКОВОЙ и включала в себя разделы:

•  Физическая активность при сахарном диабете 1 типа и сахарном диабете 2 типа на инсулинотерапии
  •  Физическая активность при хронических осложнениях сахарного диабета
  •  Физическая активность при заболеваниях сердца
  •  Физическая активность при заболеваниях суставов.

В ходе занятия пациенты изучили элементы гимнастики тай чи – традиционной китайской практики, состоящей из плавных движений.
Особое внимание было уделено безопасности пациентов и профилактике гипогликемии. Во встрече приняли участие 14 пациентов.