С 18.мая по 4 июня на базе Республиканской больницы проходит выездной сертификационный цикл общего усовершенствования врачей отоларингологов.

Организаторы цикла – МЗСР РК в лице главного внештатного отоларинголога, заведующей ЛОР-отделением Республиканской больницы Е.Л.Игнатьевой и кафедра ЛОР-болезней МАПО (Санкт-Петербург).

Более 50 врачей из ЛПУ г. Петрозаводска и районов Карелии повышают квалификацию в отоларингологии, не выезжая за пределы республики.

В рамках этого цикла для ЛОР- врачей, пульмонологов и терапевтов телемедицинский центр Республиканской больницы осуществил Интернет-трансляцию из Московской медицинской Академии им.И.М.Сеченова лекции"Антибактериальная терапия коморбидно протекающих инфекций верхних и нижних дыхательных путей", которую прочитал доцент кафедры болезней уха, горла и носа, д.м.н. А.Ю.Овчинников.