20-22 октября 2010 года в г.Полвиярви (Финляндия) в соответствии с Соглашением о сотрудничестве на 2007-2010 годы Между Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Национальным институтом здоровья и Национальным центром здоровья Северной Карелии состоялись XI Дни Медицины Карелии. В Днях медицины Карелии приняли участие сотрудники МЗСР РК и государственных учреждений здравоохранения, подведомственных Министерству, руководители и специалисты муниципальных учреждений здравоохранения республики, а также специалисты других заинтересованных ведомств.

К участию в работе секций были приглашены специалисты ГУЗ «Республиканская больница им. В.А.Баранова».

С докладами выступали:

• зам. главного врача ГУЗ «Республиканская больница им. В.А.Баранова» М.В.Лесных - «Реализация федеральной программы «Совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями» в Республике Карелия 2009-2010 г.г.»;
  • кардиохирург М.Аскеров - «Развитие кардиохирургической службы в Республике Карелия»;
  • заведующая Республиканским консультативно-диагностическим центром «Диабет»Е.В.Немчинова – «Миниторинг эпидемиологической ситуации и состояния здоровья больных сахарным диабетом 2 типа в Карелии».
  • главный специалист по информатизации и телемедицине Н.В.Коцобан - «Телемедицина в здравоохранении Республики Карелия»;

Информация на сайте органов государственной власти Республики Карелия