Организаторы конференции: Министерство здравоохранения и социального развития РК, ГУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» совместно с компанией ООО «Дельрус (С-Пб)».

Участники конференции - врачи клинической лабораторной диагностики и заведующие клинико-диагностическими лабораториями Республики Карелия.

Об итогах деятельности клинико-диагностических лабораторий Республики Карелия рассказала главный внештатный специалист по лабораторной диагностике МЗСР заведующая клинико-диагностической лабораторией ГУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» А.Е.Мацукевич.

Вице-президент Российской ассоциации медицинской лабораторной диагностики, доктор медицинских наук, профессор кафедры биохимии Российской медицинской академии последипломного образования А.А.Кишкун выступил с сообщением «Современные аспекты развития клинической лабораторной диагностики».

Роли и значению тромбоэластографии в современной клинической практике было посвящено сообщение старшего научного сотрудника Гематологического научного центра РАМН, к.м.н.А.Ю.Буланова.

О современных методах исследования в иммуногематологии рассказала руководитель отдела ДиаМед ООО «Медицинская компания» Р.В.Матвеенко.