10 сентября 2017 года впервые после 15-летнего перерыва состоялись прямые выборы Главы Республики Карелия.

Участковая избирательная комиссия № 126 в составе 9 человек работала в день голосования на территории ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова».

Пациентам и сотрудникам 4-х лечебных учреждений (ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А. Баранова», ГБУЗ «Республиканский онкологический диспансер», ГБУЗ «Детская республиканская больница», ГБУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер»), находившимсяв день голосования на рабочих местах, была предоставлена возможность воспользоваться свои конституционным правом и принять участие в выборах Главы РК по месту своего нахождения.

В списке избирателей УИК № 126, включенных на момент окончания голосования было 266 человек.

В голосовании приняли участие 217 избирателей.

Секретарь УИК № 126 Плюхина И.М.