1 октября на территории Республиканской больницы работал мобильный пункт оказания бесплатной юридической помощи. Все сотрудники больницы получили возможность обратиться за юридической помощью, которую оказывают студенты и сотрудники Северного института Всероссийского государственного университета юстиции (РИА Минюста России).

Мобильный пункт оказания бесплатной юридической помощи – это автобус с двумя изолированными друг от друга рабочими местами, оснащенными компьютерной техникой и базами правовой информации.

Все обратившиеся за консультацией могли получить разъяснения норм гражданского законодательства, жилищного, земельного, трудового права и права социального обеспечения.

Мобильный пункт оказания бесплатной юридической помощи Всероссийского государственного университета юстиции (РИА Минюста России) работает на территории Республики Карелия и г.Петрозаводска с 1 по 3 октября 2018 года при поддержке Управления Министерства юстиции РФ по Республике Карелия и Правительства Республики Карелия.