Консультации пациентов осуществляет врач-офтальмолог Ольга Николаевна Артемьева и врач-глаукомотолог Булич Виктория Владимировна.

Показания для направления к врачу-глаукоматологу:

• подозрение на глаукому
  • декомпенсация глаукомы
  • решение вопроса об оперативном лечении

На плановую консультацию необходимо записываться по предварительной ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАПИСИ через территориальное ЛПУ по направлению.

Для плановой консультации врача-офтальмолога необходимо иметь:

• направление от офтальмолога, либо от терапевта по месту жительства при отсутствии в районах офтальмолога
  • офтальмологический статус: острота зрения, поля зрения, ВГД в динамике, режим закапывания миотиков
  • сведения о предыдущих оперативных вмешательствах

Экстренные показания для консультации врача-офтальмолога:

• травма глаза
  • инородное тело

По экстренным показаниям пациенты из районов республики Карелия направляются в день обращения на прием к врачу-офтальмологу в консультативную поликлинику Республиканской больницы с 9:00 до 14:00 часов (с понедельника по пятницу). В субботу с 9:00 до 14:00 часов согласно приказу о режиме работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению Петрозаводского городского округа в амбулаторных условиях. Пациенты г.Петрозаводска в поликлиники по месту жительства с 9:00-18:00. С 18:00 прием экстренных пациентов осуществляет дежурный офтальмолог приемного покоя офтальмологического отделения. В воскресенье и праздничные дни, экстренная офтальмологическая помощь круглосуточная.