В связи с угрозой заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) пациентам, находящимся на лечении в условиях круглосуточного стационара ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова»:

1. Запрещается покидать территорию ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» в течение всего времени пребывания на стационарном лечении.
  2. Запрещается посещение пациентов родственниками, супругами, знакомыми, законными представителями.
  3. Прием передач (личные вещи, предметы личной гигиены, документы) для пациентов осуществляется только по согласованию с лечащим врачом (заведующим отделением).
  4. В течении всего времени пребывания на стационарном лечении пациенты обязаны постоянно использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), осуществлять дезинфекцию рук кожным антисептиком, в том числе при направлении на диагностические исследования и лечебные процедуры.
  5. Запрещается выход пациентов из палат отделений без необходимости.
  6. Прием пищи осуществляется только в палатах отделений.
  7. Ограничиваются контакты между пациентами, в первую очередь находящихся в разных палатах отделения.

Правила введены в действие приказом главного врача
ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова»
«О временных правилах пребывания пациентов
в стационаре ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова»
в условиях угрозы заноса и распространения
новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
№ 493 от 8 сентября  2020г.