17 января состоялся выезд главных внештатных специалистов Минздрава Карелии в Сортавальскую ЦРБ. Для врачей Сортавальской ЦРБ проведены лекции и обсуждение решения проблем оказания медицинской помощи на амбулаторном этапе.

Главный внештатный терапевт Минздрава республики, зав.кафедрой госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ, профессор Наталья Николаевна Везикова прочитала лекцию на тему «Ведение пациента после острого коронарного синдрома». Главный внештатный невролог МЗ РК Владислав Игоревич Максимов рассказал о тромболитической терапии в первичном сосудистом отделении.

Главный внештатный кардиолог, Заместитель главного врача ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» по терапевтической помощи Андрей Викторович Малафеев провел анализ качества оказания помощи кардиологическим пациентам в профильном отделении.

Такие выезды чрезвычайно важны для улучшения качества оказания медицинской помощи жителям республики. В этом году, как и прежде, они будут осуществляться на регулярной основе.