Приказом главного врача введены в действие временные правила пребывания пациентов в стационаре ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» в условиях угрозы заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Согласно этим правилам, пациентам, находящимся на лечении в условиях круглосуточного стационара

  1. Запрещается покидать территорию ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» в течение всего времени пребывания на стационарном лечении.
  2. Запрещается посещение пациентов родственниками, супругами, знакомыми, законными представителями.
  3. Прием передач (личные вещи, предметы личной гигиены, документы) для пациентов осуществляется только по согласованию с лечащим врачом (заведующим отделением).
  4. В течении всего времени пребывания на стационарном лечении пациенты обязаны постоянно использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), осуществлять дезинфекцию рук кожным антисептиком, в том числе при направлении на диагностические исследования и лечебные процедуры.
  5. Запрещается выход пациентов из палат отделений без необходимости.
  6. Прием пищи осуществляется только в палатах отделений.
  7. Ограничиваются контакты между пациентами, в первую очередь находящихся в разных палатах отделения.

Также утверждена анкета пациента, обращающегося в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» за оказанием специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в стационарных и амбулаторных условиях. Согласно Приказу главного врача ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» «Об организации анкетирования пациентов, обращающихся за медицинской помощью в ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» в условиях угрозы заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» №314 от 5 июня 2020г, анкета заполняется пациентом при каждом его обращении в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» за оказанием специализированной, в том числе  высокотехнологичной, медицинской помощи в стационарных и амбулаторных условиях. В случае невозможности заполнения анкеты самим пациентом, анкета модет быть заполнена Медицинским работником с отметкой «со слов пациента».