Как сообщает Интернет-газета «СТОЛИЦА на Onego.ru», во вторник, 23 июня, на Первом канале вышла программа «Право на справедливость» с ведущим Андреем Макаровым, посвященная голосованию по поправкам в Конституцию, которое пройдет 1 июля.

Гостем студии стал председатель комитета Государственной думы РФ по государственному строительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ Павел Крашенинников.

В рамках программы в формате видеообращения выступил и заведующий реанимацией монопрофильного центра по лечению коронавирусной инфекции в Карелии Алексей Жидков.

Доктор рассказал о работе в центре лечения больных с COVID-19, который был развернут на базе Госпиталя для ветеранов.

«Работаем с больными в критическом состоянии... Занимаемся интенсивной терапией тяжелых больных... С рацией сплю уже долгое время... Когда давали согласие на работу здесь в конце марта, те ребята, которые со мной пошли сюда, честно скажу – шли не за "длинным" рублем, потому что в то время разговоров даже не было о выплатах... Мне было приятно видеть молодых врачей, которые радовались не своим кошелькам, а тому, что государство вдруг обратилось к ним, достойно оценив работу» – сказал Алексей Жидков.

Видео было записано в конце мая. Сейчас Алексей Борисович, отработав смену, находится дома.

На днях Владимир Путин наградил Алексея Борисовича орденом Пирогова за самоотверженный труд, вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и высокий профессионализм. В числе награжденных оказались еще 9 врачей.