Первое занятие со специалистами медицинских организаций Питкяранты, Сортавалы и Лахденпохъи, участвующих в оказании медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом, по тактике ведения пациентов с ОКС на догоспитальном и госпитальном этапах, вопросам перевода пациентов с ОКС в Региональный сосудистый центр прошло в режиме видеоконференции на базе регионального телемедицинского центра, располагающегося в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова».

Занятие для специалистов медицинских организаций районов республики проводили заместитель главного врача по терапевтической помощи А.В.Малафеев, зав. кафедрой госпитальной терапии д.м.н. Н.Н.Везикова, главный внештатный специалист-кардиолог Министерства здравоохранения Республики Карелия, д.м.н. Т.Ю.Кузнецова и заведующий кардиологическим отделением Регионального сосудистого центра А.Н.Малыгин.

Подобные занятия состоятся для всех районов республики согласно утвержденному графику проведения видеоконференций.