В период пандемии, отвечая новым требованиям времени и стремясь сохранить привычный ритм деятельности медицинского учреждения, Республиканская больница использует новые методы работы. Так, например, утренние общеучрежденческие врачебные конференции проходят дистанционно, в режиме видеосвязи.

Врачебные конференции являются одним из эффективных механизмов повышения профессиональной компетенции врачей, обсуждение проблем поступивших или тяжелых пациентов способствует сотрудничеству различных служб для решения проблем этих пациентов, стимулирует проявление коллегиальности.

Усовершенствование традиционных процедур при помощи современных информационных технологий позволяет двигаться вперед, сохраняя лучшие традиции.