За прошедшую неделю санитарная авиация выполнила еще несколько рейсов в районы республики Карелия. Так, 21 декабря из г. Суоярви в Республиканскую больницу им. В.А. Баранова на вертолете доставлена женщина 77 лет с перелом обеих лодыжек.

23 и 24 декабря рейсы санавиации выполнялись в г. Пудож и в г. Сортавала, откуда для госпитализации в Республиканскую больницу пациентка 68 лет с диагнозом закрытый оскольчатый перелом левой плечевой кости со смещением и мужчина 56 лет с острым нарушением мозгового кровообращения и внутримозговой гематомой.

27 декабря на вертолете санавиции из Медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова (г. Санкт-Петербург) и Республиканской больницы им. В.А. Баранова в деревню Бесовец были доставлены врачи-специалисты для оказания срочной медицинской помощи семимесячной малышке с перинатальным гипоксически-геморрагическим поражением ЦНС.

В тот же день из г. Беломорск в Детскую республиканскую больницу на вертолете санавиации госпитализирован подросток 13 лет с впервые выявленным декомпенсированным сахарным диабетом.