На территории Республиканской больницы проводятся ремонтные работы асфальтового покрытия. На подъезде к Консультативной поликлинике Республиканской больницы и Городской поликлинике №1 и уже закончено устройство асфальтового покрытия. На территории больницы по адресу ул.Пирогова, 3 выполняется устройство асфальтового покрытия от КПП №1 до приемного покоя. Кроме того, идет подготовка к ямочному ремонту асфальтового покрытия на территории больницы.

Все работы выполняются за счет субсидий из республиканского бюджета на цели, на связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания «Проведение ремонта, монтажа оборудования и зданий, сооружений и других объектов недвижимого имущества в целях обеспечения основных видов деятельности автономных, бюджетных учреждений», в том числе на ремонт и благоустройство дорог и тротуаров.