21-23 мая врачи-специалисты Республиканской больницы работали на выезде в Калевальской ЦРБ. Всего кардиологом, эндокринологом и пульмонологом было осмотрено 44 пациента и проведено 53 консультации. В результате на госпитализацию в Республиканскую больницу направлено трое пациентов. Еще 4 пациента направлены на консультацию и дообследование в Консультативную поликлинику Республиканской больницы.

28-29 мая состоялся выезд врачей-специалистов в Сортавальскую ЦРБ. Пульмонолог Респираторного центр и невролог осмотрели 39 пациентов, из них трое направлено на госпитализацию в Республиканскую больницу, а пятеро – на консультацию в Консультативную поликлинику Республиканской больницы. Врачом-пульмонологом проведено 1 занятие с медицинскими работниками Сортавальской ЦРБ.

В это же время с 28- 29 мая в Сортавальскую ЦРБ и Питкярантскую ЦРБ выезжали главный врач ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» Т.Д. Карапетян, заместители главного врача по организационно-методической работе  и амбулаторно-поликлинической работе, начальник планово-экономического отдела. В соответствии с приказом МЗ РК «О назначении кураторов районных медицинских организаций Республики Карелия» они провели организационно-методические мероприятия в рамках курирования территориальных медицинских организаций муниципальных образований Республики Карелия и совещания с руководством учреждений.