ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» является основной базой подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров со средним медицинским и фармацевтическим профессиональным образованием для медицинских организаций Республики Карелия.

ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» уже много лет сотрудничает с колледжем, выпускники которого в круглосуточном режиме работают с самыми сложными пациентами больницы. На базе больницы регулярно проходят сертификационные циклы усовершенствования медицинских сестёр.

Медицинский колледж — одно из старейших профессиональных образовательных учреждений Республики Карелия. Открыт 24 ноября (10 ноября по старому стилю) 1899 года на базе акушерских курсов в качестве фельдшерской школы Олонецкого губернского земства. В этом году учебное заведение отмечает 120-летие.

В связи с этим, уважаемые коллеги, от всей души поздравляем вас юбилейным днем рождения!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем вашему учебному заведению успешного развития и процветания!

Всем преподавателям, сотрудникам и студентам желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности!

Коллектив ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А.Баранова»