2 декабря в г.Петрозаводске состоится научно-практическая конференция неврологов Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации «Актуальные вопросы неврологии. Совершенствование оказания медицинской помощи неврологическим пациентам».

Место проведения: Петрозаводск, конференц-зал отеля «Питер Инн», пл.Гагарина, д.1

Организаторы:

• Министерство здравоохранения Республики Карелия
  • Медицинский институт Петрозаводского государственного университета
  • Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова

9.00 – 9.20 Регистрация участников

9.20 – 9.30 Открытие конференции (министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия Михаил Егорович Охлопков, директор медицинского института Петрозаводского государственного унииверситета профессор Александр Тимофеевич Балашов, главный невролог СЗФО РФ профессор Евгений Робертович Баранцевич, главный невролог Республики Карелия Владислав Игоревич Максимов, зав. неврологическим отделением Республиканской больницы им.В.А.Баранова к.м.н. Александр Михайлович Сергеев)

9.30 – 10.00 «Алексей Ухтомский и современность. Доминанта в жизни человека XXIвека»
- профессор Евгений Робертович Баранцевич (Санкт-Петербург, ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова)

10.00 – 10.30 «Диагностика и терапия Covidlong через призму invitroдиагностики»
- доцент Юлия Владимировна Эмануэль (Санкт-Петербург, ПСПбГМУ им. И.П.Павлова)

10.30 – 11.00 «Болезнь Помпе. Симптомокомплекс мышечной слабости»