Элиссан Шандалович, Ерванд Хидишян, Тамази КарапетянСегодня на планерном совещании в Республиканской больнице им. В.А. Баранова Министр здравоохранения Республики Карелия Ерванд Хидишян представил нового руководителя учреждения - Тамази Карапетяна.

Тамази Карапетян окончил медицинский факультет Петрозаводского государственного университета, работал в Республиканской больнице врачом терапевтом, заведующим приемным отделением, пульмонологом отделения интенсивной респираторной терапии, затем заведующим этим отделением. В 2009 году был назначен на должность заместителя главного врача по терапевтической помощи.

Напомним, что возглавлявший Республиканскую больницу в течение семи лет Элиссан Шандалович теперь занимает должность председателя Законодательного Собрания Республики Карелия.

Ерванд Хидишян поблагодарил Элиссана Шандаловича за работу, отметив, что под его руководством в головном учреждении здравоохранения республики произошли большие изменения, касающиеся укрепления материально-технической базы больницы, оснащения современным медицинским оборудованием, внедрения новых, в том числе высокотехнологичных, методов диагностики и лечения, повышения квалификации специалистов не только Карелии, но и других регионов России. Этот качественный скачок обеспечил высокий уровень оказания медицинской помощи, повлиял на развитие карельской медицины.

По материалам пресс-службы Министерства здравоохранения РК