С 17 по 20 декабря администрацией ГБУЗ РК «Республиканская больница им В.А. Баранова» организованы выезды специалистов ГБУЗ РК «Городская детская поликлиника №1» г. Петрозаводска для проведения медицинских осмотров учащихся Шелтозерской и Рыборецкой школ Прионежского района, согласно Приказу МЗ РФ №514н от 10.08.2017 «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних».

В составе выездных бригад предусмотрены следующие специалисты: педиатр, детский невролог, детский офтальмолог, детский оториноларинголог, детский хирург, детский уролог-андролог, детский ортопед, детский акушер-гинеколог, зубной врач, подростковый психиатр (для детей 14-17 лет).

Профосмотры включают в себя также ЭКГ, ультразвуковые и лабораторные исследования, выполненные специалистами Республиканской больницы.

За время проведения медицинских осмотров планируется обследовать более 180 школьников.

ГБУЗ РК «Республиканская больница им В.А. Баранова» благодарит коллектив ГБУЗ РК «Городская детская поликлиника №1» за помощь в организации профилактических осмотров детского населения Прионежского района.