В Карелии завершился второй региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Одна из компетенций «Медицинский и социальный уход» представляет собой широкий спектр умений и видов деятельности, связанных со здоровьем пациентов, их семей, групп населения и общества, реабилитацией, профессиональной этикой и деонтологией, услугами по социальной поддержке. С 17 по 23 декабря 2018 конкурс проходил на базе ГАПОУ РК «Петрозаводский Базовый медицинский колледж».

Республиканскую больницу им. В. А. Баранова представляла на конкурсе медицинская сестра операционного блока Татьяна Филиппова со своим наставником — старшей медицинской сестрой поликлиники Людмилой Шамшиной.

Татьяна Филиппова завоевала первое место на II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2018.

Поздравляем Татьяну с победой и желаем дальнейших успехов!