Более полутора миллиардов рублей направят на школы и больницы. В связи с увеличением цен на строительные ресурсы и стоимость работ, Правительство России выделило регионам из резервного фонда дополнительное финансирование на строительство и реконструкцию социально значимых объектов.

Карелия получит один миллиард шестьсот миллионов рублей межбюджетного трансферта, которые пойдут на социальные объекты.

Как пояснили в Министерстве строительства, ЖКХ и энергетики Карелии, дополнительное финансирование, в том числе, поможет продолжить работу над блоками «А» и «Б» межрайонной больницы Петрозаводске.

«Средства одобрены и выделены, сейчас на каждый объект оформляем соответствующие соглашения, чтобы деньги могли до нас дойти», – прокомментировали в республиканском Минстрое.

Дополнительное финансирование выделено по результатам мониторинга, который проводит президиум (штаб) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством Зампредседателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.