В рамках IV православного хорового фестиваля «Пасхальные перезвоны», который проходит с 29 апреля по 13 мая 2011 года в Петрозаводске по благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила, состоится благотворительный

КОНЦЕРТ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ

Выступает хор Крестовоздвиженского собора

г. Петрозаводск

Начало концерта 12 мая в 16.30 в конференц-зале Республиканской больницы имени В.А. Баранова 
(терапевтический корпус, I этаж)

В программе концерта прозвучат духовные произведения русских композиторов: П.Чеснокова, С. Рахманинова, М.Ипполитова-Иванова и других авторов. Вход бесплатный.

Хор создан в 1988 г. как Архиерейский под управлением С.С. Шатохиной. С 2000 г. Хором соборного храма руководит Т.В. Евсеева, под управлением которой хор способствует возрождению сокровищ русской духовной музыки. В составе певческого коллектива преподаватели, выпускники и студенты Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова и Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио. Дипломант II и III фестиваля «Пасхальные перезвоны».

В репертуаре церковная классика, обработки русских композиторов. 
Проводя благотворительные концерты, организаторы и участники Пасхального фестиваля предоставляют далекому от концертных сцен слушателю редкую возможность прикоснуться к атмосфере высокой духовности, прочувствовать глубину праздника Светлого Христова Воскресения. Гала-концерт IV Православного хорового фестиваля «Пасхальные перезвоны» состоится 13 мая в Музыкальном театре Республики Карелия (пл. Кирова,4) в 19.00. 

Информационный портал Петрозаводской и Карельской епархии