11 октября на базе ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» состоялась научно-практическая конференция «Клиническая фармакология и лекарственное обеспечение», посвященная 20-летию отдела клинической фармакологии и лекарственного обеспечения (КФиЛО).

В конференции приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Карелии, Росздравнадзора, администрации ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова», медицинского института ПетрГУ, врачи и сотрудники республиканской больницы, медицинские и фармацевтические работники Республиканского перинатального центра, Госпиталя для Ветеранов Войн, Республиканской инфекционной больницы, Городской детской больницы, Республиканской психиатрической больницы, Республиканского психоневрологического диспансера, Республиканского онкодиспансера, Больницы скорой медицинской помощи, поликлиник г.Петрозаводска, районных больниц Костомукши, Медвежьегорска, Питкяранты.

Благодаря телемедицинской связи в конференции приняли участие районные и городские больницы Беломорска, Кеми, Сортавалы, Калевалы, Сегежи, Пудожа, Кондопоги, Детской республиканской больницы.

Представленные на конференции доклады затрагивали различные аспекты лекарственного обеспечения и клинической фармакологии. Так, в частности, обсуждались вопросы лицензирования фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом НСПВ, учета лекарственных препаратов и медицинских изделий, внедрения системы цифровой маркировки лекарственных препаратов, контроля качества и мониторинга безопасности лекарственных препаратов и  медицинских изделий в медицинской организаций, различные аспекты применения лекарственных препаратов, вопросы обезболивания, антибактериальной и антикоагулянтной терапии.

Коллеги тепло поздравили сотрудников отдела КФиЛО с юбилеем отдела и пожелали дальнейших успехов в работе.