Ревматологическое отделение функционирует с 13 мая 1987 года.

Организовано при непосредственном участии «тогдашнего» главного врача Валентины Александровны Борисовой.

С момента организации в течение 19 лет отделение возглавляла заслуженный врач РК, ревматолог высшей аттестационной категории Татьяна Филимоновна Флюгрант, которая вместе со старшей медицинской сестрой Марией Григорьевной Труновой сформировала стиль работы отделения.

С июля 1987г. по настоящее время в отделении работает врач Сильвестрова Н.Д., ревматолог высшей аттестационной категории, сначала ординатором отделения и ревматологом на специализированном приеме в республиканской консультативной поликлинике, а с апреля 2007г. заведующей ревматологическим отделением.

С 1989г. по 2003г. в отделении работала ревматолог высшей аттестационной категории Денисова С.В.

С 2007г. ревматологом отделения и республиканской консультативной поликлиники работает Авдеева Я.А.

С 1987г. в отделении работает медицинская сестра Скорина Л.Ю. – сначала как процедурная медсестра, а с 1991г. до 2011г. старшая медицинская сестра отделения.