За истекший год врачи-специалисты Республиканской больницы им.В.А.Баранова осуществили 18 выездов в центральные районные больницы Республики Карелия для проведения консультаций пациентов. В результате осмотрено 1218 пациентов и проведено 1660 консультаций.

Врачом-кардиологом осмотрено 214 пациентов, неврологом – 229 пациентов, пульмонологом – 150 пациентов, офтальмологом – 154 пациента, эндокринологом – 92 пациента, хирургом – 48 пациентов, оториноларингологом – 86 пациентов, урологом – 19 пациентов, гастроэнтерологом – 6 пациентов. Кроме того, осмотры и консультации проводились врачами-специалистами Центра «Диабет». Офтальмолог Центра «Диабет» осмотрел 92 пациента, эндокринолог Центра «Диабет» осмотрел 342 пациента, хирург Центра «Диабет» осмотрел 247 пациентов.

Во время выездов проведено 83 диагностических исследования и две операции. На госпитализацию в Республиканскую больницу направлено 105 пациентов, на консультацию и дообследование в Республиканскую больницу направлено 177 пациентов. Проведена экспертная оценка 362 историй болезни и амбулаторных карт пациентов.

Кроме того, врачи-специалисты  Республиканской больницы провели 31 занятие с медицинскими работниками центральных районных больниц и прочитали 11 лекций.